An
Anastasia

Как правильно говорить "я убил двух ворон" или "я убил две вороны"?

Как правильно говорить "я убил двух ворон" или "я убил две вороны"? Не придирайтесь к примеру, просто очень подходит под конструкцию.
Есть ли какая-то норма?

Дмитрий Сизанов

оба предложения правильные

Марина Рубцова

двух ворон - они одушевленные

Дмитрий Фишер

Я убил двух ворон.

Так будет правильно.

Михаил Коваленков

Никаких "оба допустимы". Только "двух ворон".

"Убивать микробов" и "убивать микробы" -- вот тут оба варианта допустимы.

Volk Dolinovich

Вы убили 2 ворон? Но зачем?

Mesut Ay?n

Лучше убить двух зайцев.

Мырза Саматов

Две вороны убили двух ворон

Ольга Шлякова

Свою голову!

Улук Сыдыков

лучше всю стаю....

И*
Иван *скарабей* Жучков

Всё таки, двух ворон.

Elena Elena

Первый вариант правильный!

Анна Фомина

А Вы просклоняйте по падежам!
Например: В. п. - кого? что? - двух ворон.

Светлана Лебедева

Какая-то странная конструкция, интересно для чего она. Но если для вас так важно , "я убил двух ворон ". А нельзя было привести пример "Я накормил двух ворон"?

Алена

лучше будет - если я убил двух зайцев

Ирина Фомина

"Я убийца.
Я погорел по всем статьям.
И меня нужно строго наказать. "

Примерно так..

Кореянка

Пиши-Убил сначала одну ворону, а потом другую!

Yy
Yyyyyy

Интересно подо что такая фраза вам подходит? )))
А вообще - "двух"
Но лучше ни кого не убивайте !!!

Елена Гладких

Винительный падеж в русском языке подразумевает две вариации: "Кого? / Что? "
Вороны все-таки одушевленные, поэтому корректнее отвечать на вопрос "Кого? "
Т. е. "Я убил двух ворон"

Сергей

всё зависит от контекста - если Вы хвастаетесь перед друзьями с которыми вместе убивали ворон беспорядочной стрельбой то сказать "... двух ворон" было бы корректнее, с другой стороны если Вы сожалеете о содеянном и желаете услышать помощь в оправдании и дружескую поддержку по теме - то говорите "...две вороны"

Мухаббат Насырова

я убил двух ворон

Анатолий Поляков

Первый вариант грамотнее, хотя допустимы обе формы предложения.
Я накормил двух собак и убил два таракана.

Айдер Сейтаблаев

Я убил двух ворон (Винительный падеж, кого? , одушевленное сущ.)

Mamed Mamedov

я убил две вороны как то не очень звучит.

Алеся Смирнова

я убил двух ворон

Александр

двух ворон.

Alisher Todgikhanov

Правильно говорить "я убил двух ворон".