Юля Веденина

1Коринф.7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Почему протестанты этого не соблюдают?

Ведь у них нет монашества.

Почему они не следуют примеру Апостола?

Ольга Медведева

А почему многие верующие дальше того, что выгодно, не читают? Или сознательно стихи из контекста вырывают? (Не протестантка) .

1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Первое послание к Тимофею 5:8
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

1 Тимофею 4:1-5 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Мария Максимова

Пока не в браке - соблюдают.
А запрета на брак в Писании нет - читайте дальше-то.

Вася

Это только для тех кто полностью посвятил себя и тело на служение Богу. Это только тому кому Бог дал дар-безбрачие. когда плоть не требует женщины, как у людей говорят. полная атрофия. Но это дар только избранным и пусть они не считают себя ущербными. а посвятят себя Богу на полное служение в безбрачии. Остальные женитесь, иначе вас сатана изувечит в страдания, и долго не выдержите.

Андрей Борзов

"Соблюдают" по своему "узаконив" однополые "браки".

Евгений

Жениться не грех.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор.7:28)

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2)

Некоторые апостолы были женаты.

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(1Кор.9:5)

Латифов Исмоил

Потому что многие церковные установления закреплены не только в Священном Писании. Протестанты же в свою очередь отвергнув эти постановление такие как пост, девство ради службы Богу, нестяжательность, непрестанная молитва, внутренняя молитва, отрешение от мира, перестали соблюдать слова апостола. Если посмотреть на жизнеописания апостолов Иоанна Богослова и Андрея первозванного (которые в свою очередь были учениками св Иоанна Крестителя) , то мы увидим, что они вели монашеский образ жизни.