Евгения Авшалумова

Хочу обзавестись хозяйством но не знаю с чего начать. несушки интересуют. как всё сделать правильно. сбыт есть

Адам Ясаев

Построй утеленный курятник с вытяжкой и освещением.

Ильдар Зиннятуллов

Мысль хорошая! Только вот свои нюансы есть)
Во-первых: для куриц нужен загончик, чтобы они могли бегать на улице, когда захотят, ТЕПЛОЕ помещение, для сна, ведь они очень теплолюбивы. У нас загон 2,5 метра высотой, на территории которого стоит бытовка (брали новой), она отапливается, но из неё и выход есть, чтобы не было сквозняка. В любом случае нужно все хорошенько взвесить, ведь для содержания хозяйства нужны деньги. Курицам и сено свежее на подстилку, комбикорм хороший, ветеринарное обслуживание при необходимости тоже не бесплатно, в любом случае-УДАЧИ)