Юлия Лобынцева

Вопросы по линцензионной винде (Windows 7)... помогите, кто шарит...

Подскажите пожалуйстав два несложных вопроса:

1) Если я предпринимать (ИП, к примеру) могу ли я использовать на рабочем компьютере (комп. для почты, офисных
бумаг и пр. ) обычную версию винды Home Basic или Home Premium? Или для бизнеса обязательно нужны более дорогие
или даже какие-то специальные версии винды? Ато как-то слово Home в названии смущает) )

2) Винду купленную один раз можно будет пользовать вечно? Т. е. , к примеру, я захочу старый комп выкинуть и продать, мне достаточно удалить с него винду и поставить на новый и так можно делать сколько угодно раз, главное, чтобы одноврененно на двух пк не стояла одна и та же копия виндовс, так?
Или виндовс как-то привязывается к пк и в будующем её нельзя будет перенести на новую систему?

Заранее спасибо!!!!

Марина Полина

Хоум использовать в бизнесе можно но помните что у нее ограниченные сетевые возможности.
2. Если у вас коробочная версия то можно делать так как вы написали

Степан Палик

1. В EULA усё написано. Да, нужна корпоративная лицензия.
Кстати, это относится ко многим бесплатным программам.

2. Привязывается. Потребуется повторная активация, вероятнее всего, автоматическая не сработает.

Алексей Костенко

1) Для бизнеса подойдет professional или corporation.
2)На новый комп. нужен будет новый ключ и новая копия windows.

Алексей Соляков

1) Можете использовать любую версию ПО, просто чем выше версия, тем больше возможностей. Но они незначительные и их можно заменить программой, скачанной в интернете.
2)Да ПО можно использовать бесконечно (если ключ не временный, но это вряд ли, я не встречал) . Только нельзя использовать на разных компьютерах одновременно (именно ключ, а не версию ПО)