Вероника Терехина

ноги горят, спать не могу ночами!!!!

Андрей

в каком месте ?

Катя Катерина

много лет было то же самое, до тех пор пока кардиолог не сказала (по другому поводу) -больше пить простой чистой воды для кровообращения. стала пить ежедневно 1,5 литра простой воды. через месяц все прошло, а то не знала куда их деть.

Иван Гришанов

вероятно сужение сосудов, попробуйте пентоксифиллин

Ирина Актуганова

синдром беспокойных ног
При симптоматическом СБН лечение в первую очередь должно быть направлено на коррекцию первичного заболевания или восполнение выявленного дефицита (железа, фолиевой кислоты, магния и т. д.) . Симптоматическая терапия включает как немедикаментозные меры, так и применение лекарственных средств. Всем больным рекомендуют посильную умеренную физическую нагрузку в течение дня, вечерние прогулки, вечерний душ, сбалансированную диету с отказом от употребления в дневное и вечернее время кофе, крепкого чая и других кофеин-содержащих продуктов (например, шоколада или кока-колы) , ограничение алкоголя, прекращение курения, нормализация режима дня. Теплая ножная ванна или легкий разогревающий массаж ног перед сном могут значительно улучшить состояние. В ряде случаев оказываются эффективными чрескожная электростимуляция, вибромассаж, дарсонвализация голеней, рефлексотерапия или магнитотерапия.