АК
Алина Козуляк

Невроз ночью не могу спать!

У меня вот уже 3 года невроз я пью лекарства вроде мало-помалу проходит но вот только нарушение сна появилось днём никаких проблем панических атак а ночью как только засну просыпаюсь еле дышу (задыхаюсь) во сне кошмары просыпаюсь сам не зная кого-то на помощь зову просыпаюсь сразу стаю на ноги так резко что аж голова кружится но если засну под утро тогда сплю нормально но вот чем раньше лягу тем больше мучаюсь ночью. И ещё эти тревоги происходят в один и тот же час каждый день один 03:30 другой где-то 05:50 и третий 06:40... Я не пойму что это в голове будильник что ли? Помогите подскажите лекарства я уже несколько месяцев не могу заснуть ((((

Антон
Антон

похоже, нужен врач-гипнотезёр

АР
Алена Рыжнёва

Сделай МРТ шейного отдела позвоночника и головы. Возможно, защемление кровеносных сосудов или нервов - недостаток питания мозга.
После МРТ - к докторам.

АД
Андрей Дзюба

психотерапевт его специальность

ЕТ
Елизавета Тальте

В 2007 году Комитет по лекарственной продукции растительного происхождения Европейского агентства по оценке лекарственных средств постановил, что терапевтическая доза экстракта валерианы должна составлять от 300мг до 1 г на приём, а дозы ниже 100 мг оказывает лишь эффект плацебо. В России популярны меньшие дозировки, и таблетки экстракта валерианы выпускаются по 20-60 мг. В исследовании 2006 года, проведенным Műller S. Klement S., была подтверждена мыль древних о гармонизирующем влиянии валерианы, по крайней мере, на детей: возбужденные пациенты становились более активными. В 2007 году индийские ученые (Bhttfcharyya D. и соавторы) выяснили, что валериана лучше, чем плацебо, помогает справиться со стресс- индуцированными психическими расстройствами, если её принимать 60 дней в суточной дозировке 1г. При этом возрастает устойчивость к стрессорным воздействиям, уменьшается проявление тревоги и депрессии и не нарушается концентрация внимания и память.

Похожие вопросы
Не могу спать ночью.
Посоветуйте пожалуйста снотворное, не могу ночью спать.
Что делать?? не могу спать ночью
Не могу спать ночью!
ноги горят, спать не могу ночами!!!!
Есть ли какой то способ прекратить кашель? Ночью спать нормально не могу из за него
после ударов в корпус не могу спать ночью из-за боли, что делать?
Очень сильно першит горло не могу спать ночами!!!
Не могу спать ночью !
Не могу спать ночью!