Алина Козуляк

Невроз ночью не могу спать!

У меня вот уже 3 года невроз я пью лекарства вроде мало-помалу проходит но вот только нарушение сна появилось днём никаких проблем панических атак а ночью как только засну просыпаюсь еле дышу (задыхаюсь) во сне кошмары просыпаюсь сам не зная кого-то на помощь зову просыпаюсь сразу стаю на ноги так резко что аж голова кружится но если засну под утро тогда сплю нормально но вот чем раньше лягу тем больше мучаюсь ночью. И ещё эти тревоги происходят в один и тот же час каждый день один 03:30 другой где-то 05:50 и третий 06:40... Я не пойму что это в голове будильник что ли? Помогите подскажите лекарства я уже несколько месяцев не могу заснуть ((((

Антон

похоже, нужен врач-гипнотезёр

Алена Рыжнёва

Сделай МРТ шейного отдела позвоночника и головы. Возможно, защемление кровеносных сосудов или нервов - недостаток питания мозга.
После МРТ - к докторам.

Андрей Дзюба

психотерапевт его специальность

Елизавета Тальте

В 2007 году Комитет по лекарственной продукции растительного происхождения Европейского агентства по оценке лекарственных средств постановил, что терапевтическая доза экстракта валерианы должна составлять от 300мг до 1 г на приём, а дозы ниже 100 мг оказывает лишь эффект плацебо. В России популярны меньшие дозировки, и таблетки экстракта валерианы выпускаются по 20-60 мг. В исследовании 2006 года, проведенным Műller S. Klement S., была подтверждена мыль древних о гармонизирующем влиянии валерианы, по крайней мере, на детей: возбужденные пациенты становились более активными. В 2007 году индийские ученые (Bhttfcharyya D. и соавторы) выяснили, что валериана лучше, чем плацебо, помогает справиться со стресс- индуцированными психическими расстройствами, если её принимать 60 дней в суточной дозировке 1г. При этом возрастает устойчивость к стрессорным воздействиям, уменьшается проявление тревоги и депрессии и не нарушается концентрация внимания и память.