Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Вопрос про тренажёры и здоровье. Прошу ответить, только тем, кто хоть что то понимает)

Занимаюсь каждый день на тренажёрах. Где то по 1,5 часа. Перед этим бег. После тренажёров вис на турнике.
Занимаюсь спокойно, никуда не гонюсь, после тренировок чувствую себя хорошо. Неперенапрягаюсь)
Есть ли какой нибудь риск навредить себе кроме перетренированности? Сердце например... .
Мне 14,за спиной слежу. Всегда прогнута, и исключил упражнения действующие сильно на спину.

И5
Ирина 5

Ну каждый день тренироваться нельзя не только потому что у тебя будет перетренированность, а главное потому что толку не будет. Мышцам нужен отдых, ведь мышцы то растут не на тренировки а во время отдыха. Во время тренировок возникают лишь микро-травмы которые вследствии заживления и придают объем мышцам. Хоть становая тяга и дает массу в твоем возрасте лучше её не делать, так как организм растет, и травму позвоночника в этом упражнении получить очень легко. А насчет серда если у тебя нет ни каких сердечных болезней то все нормально будет.

Андрей

На такие вопросы тебе может ответить не спортсмен а врач откуда же мы знаем какое у тебя сердце, спина и там все остальное

Азизбек Халилов

мышцы развиваются быстрее чем скилет и могут деформировать кости и перегрузка сердечных клапанов ведет в дальнейшем к развитию аритмии и т. д. но если нагрузка умеренная риск не велик