Данил Тарасов

Фотоаппарат в размере 15 - 18 тыс? Стоит брать зеркалку?

Ольга Юдина

если денег мало, то не стоит. на хорошую зеркалку с хорошей оптикой тысяч 40 надо

Hello Omny

кэнон g 15 бери

Сергей Донченко

Купите беззеркалку Сони Некс-3.Она по весу легче зеркалки. Для девушки самое то, что нужно. Матрица как у зеркалки, отличная цветопередача.

Shambet Tookeev

Судя по вопросу, у тебя не велик бюджет, а зеркалка (по) требует дополнительных затрат. Имхо, если это не входит в твои планы, можешь обойтись хорошим ультразумом (т. н. "псевдозеркалка") с ручными настройками.

Алексей Ершов

Можно взять никон 3000 или даже с видео 3100

Ал
Алексей

зеркалку за 22 т. р. хотя бы.
и объективы на будущее + 10 -20 т. р.

Lib For

Если совершенствоваться в фотографии, то стоит брать зеркалку. Если просто "фоткать" картинки - то нет. Видите ли в чем дело, хороший объектив для зеркалки по цене будет раза в три дороже самого фотоаппарата.

Елена Замотаева

купи в Связном, если еще не разобрали Olympus PEN E-PL1. Уложишься в 10 тысяч. А потом на ибее можно будет докупить электронный видоискатель и телевик. И будет у тебя супер-комплект

Анна Самохина

Посмотри на Canon G12, G15

Дм
Дмитрий

Если зеркалки и уложиться в 20 тыс, то: Кэнон 1100Д обязательно с объективом 18-55 ИС 2 (а не ДС3) а лучше 18-135. или никон д3100 или д3200 с объективом 18-55, а лучше 18-105.
В чем разница по объетивам можешь посмотреть на симуляторе объективов
Кстати на сайте, есть все обзоры зеркалок, советы по выбору, кучу аналитики и фотошкола бесплатная. Рекомендую, у самой давно в закладках!! ! Ссылка все ни как не размещается блин. Короче ФОТИКС. РУ

Марина Комарова

Зависит от того, для чего берёте. Если берёте просто для запечатления себя/друзей/родственников и мест пребывания - то нет смысла, ибо тяжёлая и громоздкая, не везде удобная, можно купить небольшую беззеркалку - по качеству не шибко уступает зеркалу, а размер куда лучше. Да и в случае, если есть планы заняться фотографией со всеми вытекающими - тоже, а то и хороший ультразум.