Анастасия Сидельская

прогорела прокладка ГБЦ, газы поперли в систему охлаждения и порвали патрубок. должен ведь был сработать клапан что на

крышке радиатора... если так получилось значит клапан этот не соответствует своим нормам так получается?

Сергей Владимирович

крышка тебя должна беспокоить в последнею очередь. меняй прокладку ГБЦ

Елена Царькова

о да клапан должен сработать .. но не сработал .значит действительно х.... й ..или слишком много газов .нагнало

Виталий Шилкин

Клапан надо чистить каждый год, а ты когда это делал? Но не переживай - его никто и никогда не чистит. Потому и рвет.

Елена Бодрова

смотря какой патрубок. если рядом с местом прорыва - то тут клапан и не помог бы, ибо давление и температура у этих газов очень большие, к тому же гидроудар происходит каждый раз когда они через прокладку прорываются.

Александра Гуревич

так то да но где гарантия что патрубок соответствует нормам. тем более после нескольких лет работы на наших тосолах

Виктория

Пробки выдерживают до 1.1 атм либо 0.9атм запросто что она не сработала, а может и патрубок уже изношен