Елена Рахмангулова

Как, не обращаясь в сервис, гарантированно узнать прогорела ли прокладка ГБЦ?

У меня ВАЗ-2109 инж. , на холостых машину потряхивает, печка плохо греет, при заводе на холодную из выхлопной трубы идет вонючий чуть сероватый на фоне снега дымок (или мне кажется) и иногда на первой передаче при отпускании педали газа машина начинает глохнуть, дашь чуть газу - все становится нормально. Тосол уходит, но чуть-чуть. . от max до min уровень опустился месяца за 4,масло в норме, компрессия тоже, но все же думаю я на эту прокладку, посколько уже все что можно проверил.

Варвара Саляхова

Помоему это нормально для девятки.

Станислав Пак

Машину потряхивает потому что троит и прокладка тут не причем . Не вздумайте ехать в сервис и выдвигать свои предположения, вам с удовольствием ее поменяют

Ольга

Пузырьки будут постоянно выходить в расширительном бачке

Ольга Данилова

печка может плохо греть из за засоренного радиатора или вообще системы. На инжекторе много датчиков неисправность которых может сильно влиять на тягу к примеру даже ДМРВ. На бензиновых движках на всех выхлоп вонючий, бензин есть бензин, розами он не пахнет даже на иномарках. Воняет скорей всего потому что топливо не правильно смешано.

Кристина

при пробитой прокладке ГБЦ движок закипает, эмульсия на щупе и на крышке маслозаливной горловины, пар их трубы идет "сладкий", в бачке тосол с масляными разводами и уходит быстро. А уровень масла-наоборот растет

На
Наталья

1 выбивает тосол или из бачка, или рвет патрубки
2 тосол попадает в масло-на щупе эмульсия

3 из выхлопной трубы даже при прогретом двигателе -белый дым (пар) и, особенно в мороз, слегка выгоняет тосол-но в этом случае расход тосола очень велик, бачок может опустеть за км 70

4 при попадании в камеру сгорания (сразу во все цилиндры очень редко) свеча будет иметь белую шубу на изоляторе и контактах

проверить датчик ХХ и ДМРВ-у инжекторщика.

печка-или заслонки не отрегулированы (у меня так было), кран не полностью открыт, завоздушена печка

Юлия Мухина

либо будет парить сильно, либо масло будет белым от эмульсии, вынь щуп посмотри