Анатолий Быков

Заказ кредитной истории через интернет - безопасно ли?

Подруга заказала кредитную историю на сайте http://mycreditinfo.ru/
Прислали на почту всё кредитное досье - какие кредиты, где, сколько, просрочки - вся информация полная!
Подскажите, разве можно получить кредитную историю таким образом - это же частная информация? А здесь кредитная история - это сервис для всех желающих, как я понимаю..

даже в России есть законы какие-то, кредитные истории не так давно стали актуальными, а уже так просто их достать
хотя, похоже, этот сервис какой-то авторизованный, там все серьезно, регистрация и данные, видимо, паспортные, хотя, это тоже можно легко получить сейчас

они посредники скорее всего, потому что предоставляют кредитную историю из любого Бюро Кредитных Историй, а их же десятки.
И по стоимости это ей недорого обошлось, меньше тысячи точно, рублей семьсот, кажется. Причем, если знаешь, где твою кредитную историю запрашивать, то еще дешевле даже.

Маргарита Васильева

Из всего поняла, что банки сливают наши КИ посредникам, а посредники нам же их и продают)

Baсилий

)))а что в этом опасного? НО! НИКОГДА не отправляйте НИКОМУ сканы своих документов. ДЛЯ ПРОБИВА ДОСТАТОЧНО ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ. НИКАКИЕ КОПИИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ. ЕСЛИ ОТ ВАС ТРЕБУЮТ КОПИИ-ЭТО НАВЕРНЯКА МОШЕННИКИ. Потом эти люди могут пользоваться вашими сканами и заниматься мошенничеством.
Конечно можно пробить любого человека. Эти услуги оказывают работники служб безопасности банков (не официально конечно) . Основных агенств кредитных историй, по которым банки обычно делают запросы, три - это НБКИ, Интерфакс-Экспириэнс, Эквифакс. Стоимость запроса по всем трем базам обычно стоит около 2000руб, но та организация, о который вы упоминаете наверняка берет больше, по скольку является посредником этих услуг. Также банки проверяют заемщиком по базам МВД, так что и эта информация не является секретом.

Олег Тихончик

Это Россия...

Маргарита Борисова

Да. Опасно. Однако, если будете себя правильно вести, ничего не случится. Этим пользуются мошенники - присылают письма и смс-ки - не ловитесь.

Павел Захаров

Любой каприз за ваши деньги!

Ольга Петрова

А в чем проблема-то?
Заемщик ведь получает ТОЛЬКО информацию о своей кредитной истории.
Чужую КИ ему никто не представит.. .
Кстати, 1 раз в году заемщик может запросить свою КИ в любом БКИ - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО...

Юлия Попова

Среди мошенников и спекулянтов иногда попадаются честные люди, так что это как пальцем в небо. Если вы удачливый человек - то обойдёте нечестных стороной.

Ти
Тимур

Я думаю это возможно. Хотя кто-то ответит и отрицательно. Дерзайте!

Александр Данилкин

на сайте Эквифакс регистрируйся, проходи потверждение личности (скан паспорта, скан письма которое они отправят "согласия на обработку данных") и заказывай, 1 раз в год бесплатно. Отчет приходит за 2 минуты в личный кабинет Эквифакса