Евгений Федосеев

я правильно понимаю: вай-фай роутер должен быть подкючен к компьютеру?

у меня модем и роутер были подключены к стационарному компу. сейчас я разбираю это всё и хотелось бы переставить комп в другое место, но там нету телефонной линии. получается, нельзя?
ничего не понимаю в этих вопросах, а до конца разобраться не могу, читая в инете инфу. уж простите за ламмерство)
пасиба.

Юля Столяренко

Всё странно
обычно
комп к роутеру роутер к модему модем к телефону

Кристиночка

тяни телефонный провод туда где будет стоять комп и подключай все как было раньше
комп к роутеру- роутер к модему- модем к телефонной линии

Sharif Akilov

У меня ноутбук. Роутер висит на стене, и не прикреплён к ноутбуку. Я могу ноутбук отнести в другую комнату, на кухню, и ноутбук будет ловить сигнал.

Аленка Руденок

не должен, но может (как в твоем случае) . После перестановки просто купи кабель подлинее и заново подруби. Или купи вайфай антенку (бывает юсб или встраиваемая) , чтобы проводов не было....

As
Asem

WIfI роутер можно не подключать к компьютеру, если в нем есть приемник wifi.

Иван

Если у Вас интернет ADSL (типа Стрим, МТС, МГТС) , и роутер поддерживает - то шнур от телефонной розетки - в роутер. Только нужно будет настроить. Можете позвонить в техподдержку провайдера - объяснят как (на время настройки роутер должен быть подключен к компу) .
Если роутер ADSL не поддерживает - в телефонную линию-модем, модем-в роутер.

Алексей Абакумов

Купи Wi-Fi адаптер для стационарного компа и пользуйся Wi-Fi сетью раздаваемой Wi-Fi роутером.

Ан
Анна

самое простое купить телефонный удлинитель и проложить до нужного места до модема далее соединить как было