Станислав Барбашов

Если интернет подключается через телефонную линию, то зачем некоторые люди вызывают сотрудников фирмы провайдера для про

водки интернет кабеля? Просто не пойму. У меня обычный старый модем выходит в интернет а новый роутер вай фай нет хотя все правильно настроил. И вот эта картинка меня збивает с толку.

At
Aton

Через телефонку только ADSL роутеры работают, а судя по картинке, роутер не ADSL.
Автор вопроса не разбирается в роутерах или в их настройках?

Алексей Куликов

для высокой скорости, все равно не понял ?
по телефонной линии скорость интернета низкая максимум 7,5 Мбит/сек
а вот оптоволокно это другое дело, до 100 мегабит в сек
на картинке : висит на стене роутер д-линк дир 300

Светлана Яковлева

Для модема никакой дополнительный кабель не нужен.