Виктория Покаместова

Узнав, что произошел от бога, человек несколько охладевает к своим биологическим родителям?

Вопрос далеко не праздный. Согласитесь, что узнав о том, что у него есть некий родитель, который, условно говоря, несоизмеримо круче его биологических родителей, человек уже не сможет относиться к ним по-прежнему.

Андрей Захаров

Правильно, это даже в ихней книжонке написано.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Сергей Павлов

да не праздный, тупой.

Анастасия Шишова

Не знаю, как охладевает, но одуревает однозначно

Виктория Гнусарькова

враги человеку домашние его...

Ольга Аймадинова

а Бог может это подтвердить?

Ко
Котёнок

Ну, Вы и замахнулись! Не от Бога, а благодаря тому, что Бог создал человека, подобного себе. Не внешне, конечно, это абсурд, а с подобными качествами, которых нет ни у одного животного. А вот к родителям некоторые охладевают, потому что забывают, что основное качество Бога - любовь, значит, и у нас она должна быть.

Елена Васильева

Чушь и вторая заповедь говорит о любви к родителям и ближним и зажигает неугасимой любовью и чистотой светит, очищает Бог от эгоизма ее. когда исполняем первую заповедь-любим Бога.

Денис Павлов

Убьёт родителей своих.... биологических...

Баxa

Согласна с Сrystal.
При осознании абсолютной божественной любви, чувства не охладевают, а преображаются.
Они перестают быть пустыми и розовыми, становятся глубокими и осознанными.
Не каждый человек может сказать, что любит родителей искренне, но каждый познавший любовь Творца не может любить не искренне.

Да
Дарья

Узнав, что у него (человека) есть "некий родитель"....пусть идет именно к "этому родителю". Пусть он (человек) , найдет вначеле этого родителя, а не только узнает, что он существует. И когда он (человек) найдет все таки "этого родителя", то получит от Него колосальную заповедь: "почитать отца и мать", а потом и научит тому, что кроме твоих родителей для тебя никого дороже нет. Бог воспринимает сферу отношения с Ним, только через наше отношение к родителям. Пока мы не научимся соблюдать Его заповедь.

Алёна Полещук

Эта теория не верна. Потому что, во-первых, Библию учит почитать своих родителей. Во-вторых, у адекватного человека хватает ума любить и уважать тех, кто его воспитал и заботился о нем, и с кем его связывают гены, конце концов.

Катя Тимофеева

родителей-уважать, Бога-любить. а ты правда парень?