Аня

Атеист из Тамбова добился запрета уголков православной культуры в детских садах.. почему рпц не соблюдает законы страны?

Тамбовская прокуратура в ответе от 4 декабря сообщила, что рассмотрела обращение родителя ребенка, в детском саду которого администрация вывесила расшитую икону, объясняя это тем, что тамбовское управление образования и науки выпустило приказ об организации уголков православной культуры, сообщает "Атеистический сайт Беларуси".

Кроме того, прокуратура Ленинского района направила в администрацию Тамбова информацию о недопущении создания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города уголков православной культуры и нарушении требований Федерального закона № 125-ФЗ от 26.09.1997 "О свободе совести и религиозных объединениях".

Тамбовчанин, являющийся убежденным атеистом, сообщил, что полностью удовлетворен решением прокуратуры, однако, пока не знает убрала ли администрация детского сада наглядную православную агитацию.

В начале учебного года в Тамбове после приказа управления образования и науки Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия "Преображение" совместно с Тамбовской епархией РПЦ МП организовывал методическое сопровождение по созданию в дошкольных учреждениях уголков православной культуры. Предполагалось, что в них будут находиться иконы, свечи, лампадки, мультфильмы, сказки на кассетах и некая "духовная литература".

почему СИ не идут в дошкольные учреждения со своими "свидетельскими уголками" почему протестанты этого не делают.. . и остальные... КТО РАЗРЕШИЛ РПЦ нарушать законы страны?

Ju
Julietta

Молодец мужик.

если этим нахалам не указать место - они на голову сядут

Рустам Багаев

Я бы таким людям памятники ставил! А тех, кто проводит такую экспансию религии - в окопы и расстрел.

Эркин Бекмурзаев

Значит, а перинатальный центр попу можно пройти, детей покрестить, а икону в детсад нельзя?
Икона по детсаду не ходит, сандезрежим не нарушает, и НЕЛЬЗЯ?
выходит, нельзя.
Понимаю этого атеиста.
РПЦ это болото, его выдавливать из государственных структур (образовательные учреждения, больницы) ОЧЕНЬ тяжело!
А вот займусь! в первую очередь повторю его подвиг в поликлинике по месту жительства!

Света Субботина

Невежество РПЦ пытается пролезть как Тараканы во все Щели.. .

А что мы делаем с Тараканами ???

Дихлофос им в Помощь !!

Да и Тапком раздавить не помешает ,,,)))

Анюта Саяпина

Вся эта дурь, от беспомощности власти. Они достали идею православия из сундука, для единения народа. Но идея не работает и не может заработать. Скоро эту дурь забудут.

Николай Васев

только массовые расстрелы спасут родину

Ольсен Рубина

браво, не верилось что ещё есть такие прокуратуры, думаю её состав скоро очень сильно обновится.

As
Asemoka

ну и правильно, только с универа и то добровольно. или же по равной 3 мировые религии и Сатанизм или атеизм на выбор 🙂

Ольга Онойко

А что это за законы???