Халюк Кабоглу

машина дергается при езде

купил машину ваз 2110 8кл. проездил год тут стала при езде дергаться, такой не приятный талчек, на подобии как будто зад держат а потом отпускают и он догоняет вообщем неприятное ощущение и загорается контрольная лампа неисправности системы управления двигателем, это происходит только при езде не при переключении передач едешь она не с того не с чего начинает дергаться от чего это может быть и чем это вызвано? фильтры все поменял и свечкии на холостых работает норм. помогите чем можете!!!

Галчёнок Лисина

проверяй блок управления двигателем, может прошивка поможет! Сам с подобной штукой мучаюсь-помогает ВДшка (брызгаю на фишку, которая подсоединяется к блоку управления двигой) У меня блок прошивке не поддаётся, потому так верчусь! А спецы ваще говорят под замену! И ещё давление бензонасоса протестируй и форсунки почисти (если конечно инжектор) Думаю у тебя на определённых оборотах дёргает (в районе 2500-3000 оборотов)!

Оксана

давление в топливной рампе надо замерит
может регулятор умирает ?
в любом случае искать причину в периодическом и резком топливном голодании и падении давления на форсунках

Ксюнька Ксю

Без диагностики не обойтись при любом раскладе. Что то с подачей топлива скорей всего.

Алексей Лившиц

может бензонасос (сеточка забилась)

Н:
Наташкин :)

ДПДЗ может дёргать двигатель вполне.