Алла Долинская

учеба на повара в Германии

Данил Тарасов

продолжительность 3 года . Обучение производится в ресторане или похожем по прифилю заведении; с перерывами на школьное профессиональное обучение в спецшколе. после каждого года теоретический экзамен (школа) + после окончания практический. Обычно проходит в ресторане. За 6 недель до экзамена ты получаешь список продуктов, которые ты должен -а будешь использовать на экзамене. Но до этого ты должен -а составить свою персональную меню-карту, по которой они будут ориентироваться на твоём экзамене. Обе оценки, полученные ка на теоритическом, так и на практическом экзамене суммируются и (процентуально уже не знаю точно) определяется твоя оценка. Можно до 4., если больше то не прошёл экзамен.
В образование входит:
приготовление и производство пищевых продуктов ( частично кондитер) , получается частичная информация о напитках
применение современной кулинарной техники и орудий труда
учитываются знания физиологического, экологического, экономического производства, т. е. физиологический состав продуктов, умение экономить, рациональное мышление итд.
инструкция гигиены очень важна
консультация гостей
презентация блюд
калькуляция