Ан
Анна

Сколько стоит учеба в Германии?

Мария

Само образование в Германии бесплатно. Но о проживании не стоит забывать. 6000-8000 евро в год минимум. Плюс виза, перевод документов и т. д.
И сразу после школы в немецкий вуз вас не примут. Либо год (два) в российском ВУЗе, либо 1 год в штудиенколлеге.

Ва
Василий

Кто пишет, что само образование - бесплатное, видимо сам не учился в Германии. Если вводимую плату за обучение во многих землях отменили, то семестровые сборы в размере от 150 до 250 евро в зависимости от вуза, никто не отменял.