Ольга Баранова

Пребывание в Германии ( Учеба)

Подскажите пожалуйста. На данный момент имеется вид на жительство Греции, по которому я могу свободно передвигаться по всем странам Евро. Когда переезжал сюда, сначала оформил шенген Визу, а после принятия в Университет здесь, просто пошел и сделал вид на Жительство. Так уже 2ой год живу.
Сейчас переезжаю в Германию . Как это сделать там? Я имею ввиду, вот допустим сейчас я приезжаю туда ( на основании греческого вида на жительство въезжаю) , а дальше что? Мой вид на житеьство заканчивается в Октябре. То есть после октября я не могу оставаться больше. Как сделать вид на жительство в Германии? какие основания на это? как нужно действовать?
*(Принят в немецкий университет )

Алёнка Скалкина

ехать обратно в грецию и продлять вид на жительство на который вы имеете право. в германии вид на жительство выдается на основании инвестиций, брака, выезда как позднего переселенца-немца или еврея по корням. вы ни к какой категории не относитесь посему о каком виде на жительство в германии речь. закончите вуз, найдете работу, получите разрешение на работу в германии, отработаете там - будете просить пмж на основании работы, вы пока что даже не гражданин ЕС, а всего лишь имеете временный вид на жительство, посему правила для вас как для иностранца

Л1
Любитель 1

Брать справку из немецкого вуза, что вы туда приняты, и вместе с ней идти в ведомство по делам иностранцев и постараться получить вид на жительство в Германии.

Иришка Гынга

Есть газеты он-лайновые и форумы и сайты - русскоговорящие в Германии и вот туда и обращайтесь, ответят на все вопросы, они там находятся и в курсе всех законов .

Lacoste Xz

Брать справку из немецкого вуза, что вы туда приняты, и вместе с ней идти в ведомство по делам иностранцев и постараться получить вид на жительство в Германии.
постараться дать откат-хороший))))