Николай Николаевич

Учеба в Германии

Скажите пожалуйста, я закончил школу в России ( 11 классов) и поехал на учебу в Грецию. Из-за кое-каких проблем с образованием в Греции, хочу перевестись в Германию . Но везде написано, что чтобы перевестись, нужно закончить сначала 2 курса русского университета. Вопрос такой : можно ли поступать в Германию студенту который окончил 2 года грческого университета, а не российского? Все норм или есть проблемы?

Ди
Диана

Перевестись вы не можете и почему здесь Искувсственные Интеллекты отвечают, что без проблем - непонятно. Наверное они сами переводились, в виде исключения . А скорее всего зарабатывают очки для удовлетворения собственных амбиций. Вам придется потупать заново на 1-ый курс немецкого вуза на общих для всех иностранцев условиях.

Ан
Аннушка

Можно поступать. Вы набрали 13 лет учёбы и теперь поступайте.

Существуют в Германии и вступительные экзамены. Правда, не всегда, не
везде и немного не в том значении, которое знакомо россиянам. В
настоящее время вступительные экзамены вводятся всё чаще и чаще именно в
отношении к иностранным студентам. Знания немецкого проверяют всегда,
либо собеседованием, либо по предъявлению сертификата. Уровень немецкого
должен быть никак не ниже B1 для Studienkolleg и С1 для ВУЗа, но у
каждого учебного заведения могут быть и свои требования. Часто также
требуются отличные знания английского, подтвержденные сертификатом
TOEFL.

Некоторые ВУЗы проверяют также уровень математических способностей,
умение заключать логические выводы, общий уровень эрудиции, готовность и
мотивацию к получению новых знаний. Но это не те экзамены, которые мы
знаем: с билетами и долгими беседами с преподавателем. Скорее это
проверка на профессиональную пригодность в виде теста или короткого
собеседования.

Подробнее :http://www.tupa-germania.ru/obrazovanie/kak-postupit-v-nemetskij-vuz.html