Наталья Архарова

Если после собеседования говорят "ждите, мы примем решение и с вами свяжемся" - означает ли это вежливый отказ?

Мне некоторые знакомые говорят, что если кадровик сказал "мы с вами свяжемся, когда примем решение", то нет смысла ждать, они не позвонят. А если кадровик понял, что ты подходишь на должность, то сразу об этом говорит. А как на вашем опыте, это правило подтверждается? Или иногда есть смысл ждать? Мне вот ни разу не перезванивали...

Ирина Олимская

им надо все варианты рассмотреть. Могут и позвонить. Это дело случая

Евгений Шувалов

Глупости говорят ваши знакомые. ОБЫЧНО, как раз наоборот. Кадровик должен ВСЕХ принять, поговорить, потом еще раз все обдумать и принять решение. Если, конечно, кадровик ответственный человек.
ЗЫ Ну смотря на какую должность, конечно.

Марина

если так говорят, только 1% что перезвонят, ищете работу дальше и не ждите звонка, удачи!

Евгения Луканцова

Всё может быть. Вы сами представьте. Вот Вы пришли. А после Вас на собеседование записаны ещё человек 10. Кому то всё равно придётся отказать. И принять всё равно надо ВСЕХ. А то будет нечестно. Человек пришёл, а ему - извините идите на все 4 стороны, даже не выслушав.
Если Вы понравились - Вам позвонят!
Но так как на 1 место сейчас приходит 10 человек и больше - не надо зацикливаться на 1 варианте. Искать надо и дальше.

Маргарита Красикова

А вдруг вязка случиться.. Сучки...

Люся Олесик

Не всегда, было несколько претендентов, обсудят, позвонят. Перезвоните вы сами, напомните о себе.