Konstantin Popov

Как готовить кофе? (фото)

Светлана Грозненская

Это натуральное молотое кофе. Очень душистый.
Нужна джезва. Или маленькая кастрюлька. Или металлический кофейник.
На дно насыпаете 1 чайную ложку сахара и прогреваете пока сахар не начнет пригорать.
Наливаете воды 150 мл. доводите до кипения. Снимаете с огня. Всыпаете 1 полную чайную ложку кофе и размешиваете. Опять доводите до кипения. Снимаете с огня.
Берете ледяные (холодные) сливки (50 мл) и вливаете, размешиваете. Добавляете 2 чайные ложки (не полные) коричневого сахара.
Кроме этого обычно добавляют порошок корицы на кончике ножа, который сыпят в горячий кофе без молока и размешивают. Кофе сразу надо пить, поскольку оно будет нормальной температуры и ароматный. Получится полный стакан прекрасного напитка!
И не вздумайте пить кофе без молока: печень и сердце посадите и кальций из костей моментально станет уходить!
Натощак и крепко-черным его не пьют, но с бисквитом и молоком вполне можно. А вечером делают покрепче то есть 1,5-2 чайные ложки кофе на 180 мл. воды без молока, но вливают по 1-й чайной ложке коньяка или ликера или бальзама. Вкушают с шоколадкой и взбитыми сливками.

Юлия

Это обыкновенный, молотый, не растворимый кофе, который варят в кофеварке. Если таковой нет, то можно просто не крутым кипятком залить, а потом через ситечко разлить по кружкам. Моя знакомая любит такое кофе готовить по турецки (хотя эт громко сказано) , в стальную кружку ложит ложку кофе и на маленьком огне доводит до кипения (но не дает закипеть).

Ирина

нет кофьё

Са
Сангерим

В итальянскую макинетту засыпать пару ложечек и получите 50 грамм прекрасного напитка.