Екатерина Закружная

Как сформировать гнездо пчёл на зимовку (сколько рамок и т. д.)

Ба
Баркова

Формирование зависит от силы семьи, наличия кормов -так просто не ответишь -вам в помощь сайт пчеловодов -Пчеландия-наберите в поисковике и найдёте ответы на все вопросы- только задавайте вопрос правильно-улей 12-14-16-20 рамочный, семья -занимает столько улиц, столько улиц расплода (открытого столько, на выходе столько) ,столько кг мёда (есть ли маломедные рамки -сколько и где стоят- в середине гнезда, с краю )и обязательно -где живете- отвечайте на мои вопросы -я отвечу вам