Оксаночка Анпилогова

Почему у меня скалярия без черных полосок?

Да и вообще-у меня рыбки зажаты. Наверно, из за маленького аквариума? Я не давно почистила аквариум, но они все равно зажатые, просто раньше аквариума не очень чистый был...

Светлана Белкина

во-первых это вид самой скалярии такой. Во-вторых у вас в аквариуме нет биологического баланса вот они и зажатые. В-третьих, да, у вас маленький аквариум и для скалярии он не годится, порвёт всех рыб за территорию когда будет подрастать. В-четвёртых, читайте и ещё раз читайте про биологические балансы, про уход за аквариумом и про конкретных рыбок

Александра Распертова

молодая рыбка, повзрослеет появятся и полоски.

Эльвира

Порода такая. У скалярий много цветовых форм.

Ирина Архипова

да нормально всё! просто купи травку ЖИВУЮ.

Eugenia Sokolova

нет, у вас скалярия альбинос, у неё полосок нет, у скалярий альбиносов окрас варьируется от бежевого до белого. скалярия не совместима с меченосцами, у меня когда-то скалярии всех живородок заклевали.. . только трое уцелели - за компрессор залезли. тогда я этих скалярий астронотусам по 30-35см. закинул, вот у них праздник был.. . и ваща скалярия загрызёт меченосца, они не совместимы, это естественный отбор, ведь скалярии - хищные рыбы, им мясо надо, вы ей мясо мелко-мелко порежьте и дайте! им нужно жрать мясо, это равносильно, что вас на вегетарианскую диету посадить. скалярия вырастает с ладонь, её размеры просто порвут вашу банку.

Светлана Пурыгина

Живодёрка! Скалярке расти некуда, несчасные мечики тоже огребают по полной, дно слишком светлое, рыбки из-за этого сильно нервничают, Ужас, а не аквариум! Интересно что будет, если Вас и ещё несколько человек поселить в одном обычном туалете? , туда-же и пса голодного?

Денис Малинин

Вижу много минусов:
1. грунт очень мелкий, такой грунт быстро забивается, загнивает, а зелёные камушки нужно вообще выкинуть.
2.фильтр хороший, но распыление от него слишком крупное, пузырьки должны быть мелкие, как пыль, тогда вода будет наполнена кислородом.
3.нужно убрать раковину рапана, большие морские камни и впереди справа декорацию - всё это ужесточает воду, что отрицательно сказываетса на рыбах.
4. необходимо заменить грунт (от 3 до 5-8 мм) и высадить много растений.
5. при подмене воды необходимо менять всего не более 30% воды ( иначе у рыб будет большой стресс, от чего будут бледнеть (терятся) полосы.
...и последнее, Мария, посмотри пож. Учебный фильм для начинающих Аквариумистов http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw , он тебе поможет решить много твоих проблем.
Удачи.