Bull Dozer

можно ли садить к гуппи скалярий?

у меня в 40 литровом аквариуме живут 4 гуппи ..и мне недавно подарили 2 скалярий . и я их хочу посадить в один аквариум

Евгения Таранова

Посадить можно, пока скалярии маленькие. Если вырастут, чтопроблематично в таком маленьком объёме, то сожрут обязательно! Тесно у вас! На пару скалярий нужно литров 100-150! И соседство плохое: разные требования к среде. Скалярии предпочитают воду мягкую, гуппёшки - жесткую до насыщения, даже солоноватую.

Елена Голикова

Можно. очень совместимые рыбки!

Лилия

уживаются нормально.

Murderous

Можно, Ни тем, ни другим от этого ни жарко ни холодно, Существуют рядом и причем мирно

Фатима Мамсирова

у нас была такая комбинация, ничего, все были живы-здоровы, гуппехи даже икру самки-скалярии не жрали.