Ол
Ольга

От чего скалярии мог умереть?

Заметила не ел пару дней, малоподвижный, вчера обнаружила его на дне мертвым. Второй скалярии активен и здоров. В аквариуме постоянно работает фильтр с аэрацией, температура 27,кормлю 2раза малыми порциями.

Виктор Шнайдер

Могла подраться, проверьте плавнички на наличие инфекции на них, возможно корм слишком грубый, или бывает корм молодой (если свежемороженый) . Скалярии очень чувствительны к температуре и ко всему окружающему, у довольно взрослых бывает сердечный приступ, при это они западают на бок.