Усман

беременна ли мая скалярия?

подскажите пожалуйста, мне подарили рыбку скалярию её возраст премерно 8-10 месяцев. когда я запустила её в аквариум то заметила, что у неё немного вздутый животик и бугорок у анального отверстия. она последние дни очень агрессивно себя ведёт. мало кушает и постоянно охраняет стенку бокового аквариума вместе со своим портнёром. не подпускает к этому месту ни какую рыбку.

Нина Глушенкова

Похоже будет икра. Только не надолго. Сожрут...

Светлана Климова

Да беременна, жди потомство!

Светлана

будет потомство но они ее сьедят

Вера Горкина

как я понял, у вас самка и самец? они завоевали территорию и возможно, отмечут икру.

скалярии как и все цихлиды - заботливые родители. они будут охранять икру и мальков. только если скалярии, охраняющие мальков решат нереститься повторно, то они перебьют всех мальков.