Настёна Пасхина

ваши дети до скольки писали в постель? в 1.3 отказались от ночных памперсов, а а в 1.9 опять...

Alexandr Biryukov

Нам почти 3,5 до недавнего времени просто на ночь одевала памперс, чтоб не было неожианностей. Потом сообразла, что они чистые отпрвляютс в помойку и нет смысла тратить деньги. Одевать перестала. Вообще, как я уверена, ребенок сам сообразит, когда ему что надо. Пройдет время и опять откажетесь

Чика

Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, что я ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки, когда спишь, все же не мертвый и краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.