Никита

Как вы относитесь к Ирландским терьерам, напишите свои выводы о породе.

Василий Будрик-Былинский

Один из самых уравновешенных терьеров. Обучаем, активен, с очень приятной шерстью - и не линяет, и чесать не особо надо. Одна из самых благополучных по здоровью пород.

Ни о каких сложностях с дрессировкой я не слышала, но это при условии, что хозяин дрессировке уделяет достаточное внимание. Если собаку не обучать.... ну это терьер все-таки.

Екатерина С

Агрессивная, сложная порода с упёртым характером, требует длительные активные прогулки. Для новичков не советую, а так порода чем-то схожа характером с таксой, если знать как укротить такой характер, то будет отличным другом 🙂

Виктория Шамрова

Хорошие охотники, достаточно злобные и своенравные. Очень активные, с хорошим здоровьем. Собака не для дивана, а для охоты.

Сандал

Хорошо отношусь. Терьер как терьер - не хуже других, охотничьих задатков поменьше, чем у фокса или вельша. Удобная порода в плане тримминга шерсти, среднего размера. Достаточно редкая.

Если имеете представление как заниматься и дрессировать ТЕРЬЕРА, то ирландец не самый плохой вариант. Вот тут все про охоту упоминают, но только я ОХОТНИЧЬЕГО ирландца никогда не видела, сейчас они сплошь домашние собаки, вполне себе выставочные и социальные.

Саша Дроздов

со стороны нормально. Но они уже редкость.

Станислав Барбашов

Очень положительно. Классные собаки.