Сергей Смагин

портятся ли зачятки если долго не вырывать молочный зуб и он болит.

Гульнара

если зуб болит, значит, он гниет, а вместе с ним гниёт и десна, и новый зуб.

Алексей Носков

лучше поговорить со стоматологом. молочные зубы полюбому сами выпадут. но если не время, то зачем их удалять! ? зубы прорезываются в разные сроки, если например постоянный не готов сменить молочный, то молочный лучше "пролечить"(болеть не будет) . а так благодаря молочным зубам идёт правильное становление постоянных зубов на своё место и формируется прикус

Марина

расшатать посильнее и оторвать, это почти не больно. языком можно даже

Mariya Yumaeva

Если в молочном зубе воспаление перешло на верхушку корня - однозначно удалять. Иначе зачаток постоянного зуба может погибнуть. Обратитесь к стоматологу, а не сидите на "ответах". Выдумаете, дяди Пети и тети Маши знают стоматологию лучше, чем врач, проучившийся 6 лет????

Ольга Елохина

Что интересно, у меня молочный так и не выпал, а постоянный лежит в десне. Своему ребенку со стоматологом постепенно вырывали молочные, постоянные растут пока ровные.