Vlintin

какой зуб после клыков? Коренной или молочный? Он раскрошился, его пломбировать или вырывать?

Он не выпадал.

Константин Андросов

Это премоляр (малый коренной зуб) . Их по 2 с каждой стороны . То есть всего 8. Первые молочные премоляры меняются на постоянные в возрасте 9-11 лет. Если корень крепкий и зуб сломался не весь - можно и нарастить или поставить коронку. Удаление постоянных зубов крайняя мера.

Анна

Этот зуб называется четверка . Молочные зубы бывает только у деток, а потом они меняются на постоянные . Видимо вы их называете коренными. Если он раскрошился, то нужно идти к стоматологу . Он скажет можно ли его запломбировать, отреставрировать .
А зачем сразу удалять ??
Если повреждения сильные, то зубы МОЖНО и нужно протезировать.

Ольга Ширяева

надеюсь, вы не стоматолог и не во время приёма консультируетесь

Лёня Мариев

четвертый... а уж молочный он или коренной тебе виднее