Михаил Кирсанов

можно ли вставать при переломе лодыжки если не больно? (лангет наложили 20 числа)

и еще, можно ли чтобы нибудь сделать, чтобы нога быстрее зажила

Любовь Свиридова

Я встала. Срослось неправильно, теперь лодыжка болит иногда. Надо отлежать, сколько положено.

ОК
Оксана Киктевич

скажу у меня был перелом без смещения лодыжки приступал постоянно ходил окуратно на работу с палкой только на костылях вообще не ходил 1-2 перые дня советую наложить пластиковый гипс я просто поздно узнал и мыться можно и нога дышит а не будеш наступать нага отрофируется знакомый хромает до сих пор

Оксана Харитонова

Вставать на поврежденную ногу нельзя, вставать и ходить с помощью костылей без опоры на поврежденную ногу можно. Точнее формулируем вопрос.
Для более быстрого заживления нужно выполнять предписания врача. Вы сами себе гипсовую повязку накладывали или немой доктор?
Препараты кальция, магнитотерапия, лечебная физкультура и т. д.
Пообщайтесь с травматологом, это полезно.