Лилия

При переломе лодыжки со смещением (на ноге) сколько понадобиться времени чтобы нормально ходить? Девушка 20 лет

Карасев Евгений

У меня был такой перелом совсем недавно, но мне гораздо больше лет чем вам и перелом срастается гораздо дольше (6-8 месяцев) полностью.
Я не наступала на ногу 3 месяца, чтобы всё сраслось и не сместилась.

Чем дольше вы будете не мешать нагрузкой, тем быстрей и правильней всё срастётся.
Сначала должна образоваться так называемая костная мозоль, а потом идёт регенерация.

У меня сраслась настолько хорошо, что я сейчас даже не помню какая это была нога, не болит не на погоду ...никогда.

Сочувствую, но потерпите, не торопите события. Вы молодой и у вас быстренько всё срастётся.
Боль не преодолевайте, не надо мешать организму. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Удачи и терпения !

Наташа Безугленко

В судно она может сразу ходить.. или на костылях.
А на своих двоих - месяца три.

Павел Бодров

2 месяца+ 1 неделя

Андрей **********

С приминением аппарата Илизарова - недели через три.

Алексей

перелом однолодыжечный или двухлодыжечный? (т. к. различают латеральную (наружную) и медиальную (внутреннюю) лодыжки)
сколько времени прошло с момента перелома? от всего этого и будет зависеть через сколько будет ходить на своих двоих, но как минимум месяца три понадобится+ реабилитация (массаж, физио, водолечение, ЛФК, мази для снятия отеков - а они будут 100%,и будут держаться долго, + на ноге нужно носить фиксатор голеностопа (какой именно скажет врач) , +первое время ходить с тростью - чтоб меньше нагружать травмированную ногу.