Екатерина Лейко

Дьявольский вопрос №666. А вы верите в бога и почему?

Медер Эшалиев

Нет . не верю, и для этого причины не нужны.
Причины нужны для того что бы верить, причем весьма веские, так как вера нелогична и не основана на фактах. То есть причины ее несмотря на то что веские, не могут быть прямыми, они не могут быть в каких либо сведениях или знаниях о предмете веры. И судя по всему имеют психологический или социальный характер. Иными словами способны воздействовать на сам механизм принятия решения о признании чего либо истинным, а не давать веских аргументов для такого принятия.

Это напоминает не решение задачи на основе верных данных и верных рассуждений, а подгонкой под желаемый ответ. В принципе всякую задачу можно подогнать под любой ответ, но такое "решение" уже не будет верным.

Руслан Исаев

Бох это такая Никтошка.. где то в Никогошке.. что никто не знает зачем и почему оно скачет?.. эта лысая и бородатая зайчиха))))

Саша Дроздов

Нет потому-что нет никаких оснований для веры

Ол
Олеся

я верю в разум, его тоже можно классифицировать как Бога

Светлана Юдович

Какой миленький кроличек!!!! Я умиляюсь.)))

Настя

Я сам БОГ-шизофреник может позволить себе всё

Наталья Савельева

Непонятно причем здесь арабские цифры, которые появились сравнительно недавно? Вы дали нам набор слов, в котором пытаетесь связать, собрав в кучу - Бога, нумерологию и падшее творение Божье.. .
Просто винегрет какой-то.

Рамиль Алиев

нет, а в какого надо верить?

Ирина Марчук

Верю потому что есть предпосылки, например эволюции не существует - есть только незначительное изменение видов, серьезных изменений ДНК быть не может никак, вид остается видом, без чужого вмешательства. Ладно пусть инопланетяне вмешались, но сам факт того что все так серьезно устроено и есть различные организмы, которые не могли случайно сами появиться без чужого вмешательства, синтезировать белок даже в самых комфортных лабораторных условиях и чтобы он был живой и размножался еще никому не удалось из людей. так как он мог появиться сам по себе? . Существует много необъяснимых загадок и случаев, которые невозможно объяснить. Поводов не верить тоже особо нет.

Алексей Микус

Я точно знаю, что Бог есть!

Анютка Котлярова

Нет. Его наличие ничего для меня не объясняет.