Нина

про World of Tanks? вопрос про прокачку экипажа

На советской ветке танков можно пересаживать экипаж с танка на танк, допустим с КВ-5 на ИС-3, переобучать его нужно ...или нет? Если не переобучать, то что будет? не будут действовать прокаченный перки..., или они не будут дальше прокачиваться ?

для чего тогда есть переобучение ?

Екатерина Пётрушкина

Если переобучать. Основная профессия снизится со 100% до 80% или 90% (в зависимости от того, сколько за переобучение заплатишь) . Перки останутся. Но качаться они не будут, до того, пока не подымешь с 90% до 100%. Если не преобучать, там вообще беда будет. Экипаж вроде будет с самым маленьким процентом, перки работать не будут вообще. Точно не помню, но этого лучше не делать. Переобучение всегда выгодней.

Ната

да переобучать надо по любому, после достижения 100% работают все перки

Ол
Ольга

можно пересаживать но их нужно обучить если их не обучеш то рядом сними будет гореть 100% красным это значит что экипаж работает всего на 80 процентов и умения качаца дальше не будут

Максим Листов

При пересадке на ЛЮБОЙ танк с ЛЮБОГО танка надо переобучать экипаж ибо проценты владения танком упадут до 70-80%
Если не переобучать - просто будет не 80% умения, а 60, например или 50. - поедешь на нем - сразу увидишь разницу.
А переобучение вот зачем. если ты прокачал экипаж до 100% - можешь начинать качать умения. Когда прокачаешь парочку и пересадишь на другой танк - проценты владения - упадут, а умения-то никуда не денутся и будут работать полностью.

Адиль Саалиевич

Что то я не сильно замечал девидендов от перков, кроме конечно лампочки.

Лидия Евдокимова

Ответа я даже на форуме не нашел. У меня на ИС3 двухперковый экипаж, и я лениво поигрываю на Т10, перки растут опыт экипажа тоже. На Т10 уже за 90% перевалило, а вот что будет когда за сотню переедет? На Т10 будет полностью обученный, а у ИСа3 что на 75% сбросится? Или у обеих машин будет один полностью обученный экипаж?
А перки кстати работают всегда на все 100, а вот экипаж после пересадки привыкает к машине. Качаются они или нет на непереобученной машине - не знаю.