Татьяна Брикова

Сколько правил в русском языке?

Младшей сестренке в гимназии задали до мая выучить все правила русского языка, а потом будет что-то вроде КР. Так хотелось бы, чтоб не очень ее нагружать, в день по несколько правил учить, так ведь и запомниться лучше)
Может кто знает сколько их всего ??

Виктория Подолич

когда-то на обложках старых учебников были даны орфограммы (их было 52 - правил больше)
это полный курс

еще и пунктограммы