Ваня Койпиш

Помогите, у кого есть пара-пяток минуток.. . Не могу разобраться как общаться...

Если Вам не очень сложно и есть время почитать мою историю, пожалуйста, помогите с советом.. .

В общем, начало вот тут было в этом вопросе http://otvet.mail.ru/question/78428913/
После этого получилось так, что мы встретились с его мамой опять, не нарочно.
Она сразу начала с наездов. Я ее НИКАК не оскорбляла, не обзывала.
Только сказала ей в ответ на ее :мы интеллигентные, что интеллигентные
ТАК себя не ведут.. .И еще сказала, что нам было немприятно, что она обхаила
наши подарки, которые были очень недешевые и она же их требовала подарить.. .
На что она сказла: Что, он, бл-а-муха, матери несколько тыщ на подарок на вашей
работе не заработал чтоли? (работает он у моего отчима) , и что дело не в деньгах,
а в отношении - ей пофигу... И еще я сказала, что с купи это, купи то - они перебарщивают,
поскольку мы копим на свадьбу и машину, а ей и дела, как выяснилось, до этого нет.. .
Она приткнула и обидела меня чем только можно. Тем, что мое образование заочное, что
я ничего в жизни не видела, что она мол меня везде водила (по ресторанам, в кино...

причем так - что сказать, извините, мы не пойдем было себе дороже и нужно было натягивать
улыбку на лицо и гулять с ней. Т. к. подруг, с кот. она может пойти у нее не наблюдается).. .
Сказала сыну что он поменял вон какую ее квартиру на клоповник (это где мы сейчас живем с моей бабушкой и тетей).. .
Что он вон какой весь хороший, могла бы и я уж стремиться чуть соответствовать и прочие гадости.. .
В общем, я не из глухой деревни приехала, у моих родителей дом в москве (мама и отчим) , в нашем городе у нас две квартиры
(одна в старом доме, там все было ободрано до голых стен, поменяны трубы, проводка, окна, в общем в стадии ремонта,
куда нам мои и предлагают после ремонта поехать) , во второй мы сейчас все вместе живем.. .
В общем, она королева, все голубых кровей по ее словам, а моя семья так.. . крестьяне крепостные.. .
Я не стала тоже пускаться в осокорбления, сказал на последок, что интеллигентные и воспитанные люди, коими она себя выставляет
так не разговаривают, она же в ответ сказла мне - пошла вон.. . и мы ушли домой.. .
Теперь уже я совсем не знаю как быть дальше...

У моего любимого через неделю день рождения (а до этого его мать требовала, чтобы он отмечал только с ней... какие друзья, что вы... )
И как с ней быть? Я уже тоже не могу - и сказала ему, что пусть отмечает где хочет, но если там будет его мать, я
не пойду, и пусть не обижается, т. к. она палку не просто перегнула, а сломала.. .
Как жить дальше? Она неадекватная, озлобленная и агрессивная.. .
Сыну она звонит постоянно, придумывает глупости, чтобы он приехал к ней.. . Так и будет похоже.. .
Он тоже не может взять да и послать ее куда подальше, хотя ее поведением он тоже сыт по горло.. .
Как с ней нам дальше общаться? Хотя этого не хочется.. . Но как говорит его бабушка: и че теперь, что мы такие, она вообще-то его мать!

Елена Юн

Милая! Если уж вам приходится с ней общаться, то у вас тут несколько вариантов:
1 - Игнорировать её выпады. Молчать на всю ересь, что она несёт.
2 - Отвечать в точно таком же тоне и с точно таким же подтекстом! Оборачивай все её слова против неё самой!
3 - Высказать АБСОЛЮТНО ВСЁ, что вы о ней думаете, приводя примеры из случившихся ситуаций. ("Почему ты ходила с ней? - Да потому что ей хрен откажешь, она же со света сведет иначе! " или "Вот у соседки дочь.. . -Так если она вам нравится, так и идите к ней докапывайтесь! Если есть ум, то отстаньте от меня! ")
==========
А вообще, я бы с мужем поговорила - хоть она и мать, но если он вас любит, то поймёт, что у вас уже сил нет находиться рядом с ней. Он должен что-то предпринять.
__________
Искренне желаю вам удачи и бездонный колодец терпения! Верю, что у вас всё наладится!

Ан
Анжелика

Ух и натерпелись вы, я бы не сдержалась, а вы поступили правильно. Кстати вам повезло, что ваш мужчина на вашей стороне, так легче выдерживать "бой".Вам советую не связываться с ней, не обижаться на нее, все зло всегда возвращается. Желаю вам терпения, держитесь!!! Вам повезло с мужчиной, но не со свекровью (

Гу
Гульназ

Да, мой милый друг вижу тебе не сладко. Но ведьсамое главное ты права в своих отношениях и к парню и его родне.
Их жаба душит что их чмо устроится сам на работу неможет. А ты хорошо подумай любишь ли ты его так сильно, что тебе
прийдется лет 20 терпеть его мамашу. По их выходкам видно, что эти люди невоспитаны, очень дерзкие. Что мешает Вам зарегистрироваться и как
законная жена установи свой статус в семье и защищай его от хамов" голубых кровей". За любовь нужно бороться или растанься с ним. Выбор у тебя есть и он за тобой.