ОК
Олег Карпенко

я родила в 30 недель когда можно малышу ставить прививки?

Алексей

мы родились на 33-34 неделе... прививки положено начинать делать как будет вес 2,5 кг (мы в месяц уже весили столько)... но мы приболели и был медотвод на прививки.. в итоге почти в 3 месяца сделали БЦЖ, а перед этим манту.... потом через месяц АКДС... а вообще врач посмотрит и решит когда и что вам делать... и с другими врачами как правило консультироваться надо будет

Ольга Сергеичева - Сах

Когда разрешит педиатр и невролог. Вес в данном случае - не основной показатель, хотя и с ним должно быть всё в порядке - БЦЖ М можно делать при наборе веса не менее 2300- 2500 гр. , но недоношенному ребёнку необходим контроль анализов крови (не должно быть анемии) , УЗИ головы, возможно, и другие обследования - это зависит от того, какие проблемы были у ребёнка в первые месяцы жизни.
БЦЖ будут делать после постановки пробы Манту.

Ри
Ритуська

Когда будет весить более 2,5 кг. , хотя бцж спец делается для детей меньше 2,5 кг, и для ослабленных детей. От анализов зависит

Гузель Ханнанова

невролог скажет причин для мед отвода может быть много

Иришка Голованова

в 30 недель О_о ???здоровья вам и вашему малышу! ! у меня 35-36 ..ставят угрозу преждевременных, а тут вот как еще бывает

Юлия

После года.

Татьяна Конева

я своим детям (пятерняшкам) сделала в 3 года ровно)))))))) я не вру что у меня пятерняшки родились

Галина Ганьшина

В тридцать две недели родила, прививки делала после года, только бцж в девять месяцев, раньше делать не считала нужным, до года ребенок общается с ограниченным кругом людей

Николай Моложон

мы в 33. был медотвод из-за недоношенности, незрелости систем организма. дальше индивидуально по решению педиатра. мы в 2,5 месяца догнали по всем показателям. "долги" ставили постепенно. первая около 4х месяцев была.