Александр Абросимов

Как доказать человеку, что чай без сахара вкусный? даже если вы поклонник с сахаром, постарайтесь привести аргументы

Валерий Шальнов

Туркмены говорят ? "Чай хорош сам по себе, сахар хорош тоже сам по себе. Зачем портить два хороших продукта? ". А туркмены в чае разбираются. Я тоже пью чай без сахара.

Маргарита Таранова

1) объяснить, что сахар забивает вкус чая, и дать попробовать несколько разных сортов
2) просто попить без сахара недели 3-4, а потом сравнить 🙂

Irina Kosykhina

А зачем?

Антон Грибанов

у меня то же такая история!!!! люблю чай без сахара- и у всех вечно вопрос-как ты можешь пить его без сахара???, а сами сахара ложки по 3-4 на чашку кладут, мне даже если 0,5 ложки положить -пить не буду, вылью сразу. а на вопрос-как ты можешь пить без сахара? - отвечаю - а как вы можете с сахаром пить???

Ирина

сахар весь вкус обивает а лимон вощеееее. это про черный а кто пьет зеленый или травяной с сахаром-...(ругаться не хочется) ну в общем не правы.... пусть 2 -3 дня сахар как бы кончился.... может войдет во вкус.?!

**
*cтаська *

А зачем? Каждый пляшет как хочет. Меня поразило практическое отношение к чаю китайцев в противовес российским чаеманам. Нет никаких правил как пить его!

«Там, где есть тысячи правил, не может быть никакого уважения к правилам» Черчилль

Как бы я сейчас стал пить чай с сахаром, когда еще пью водку?!!!

Олеся Сухова

Вы не докажете, нужно пробовать, только тогда докажете. У нас в России привыкли пить чай с сахаром, но потому что привыкли пить чай обычный, принцесса Нурри, Гита, Липтон и т. д. (их сложно без сахара пить:) ) Но есть и любители (их число растёт) хорошего китайского чая, там множество сортов, с огромным разнообразием вкусов, ароматов и послевкусий. Сахар конечно же всё это портит, многое пропадает, и ароматы портятся и вкус. Ну чтобы это понять нужно найти свой хороший чай, и распробовать его, тогда никакого сахара добавлять самому не захочется.
Всё написанное по личному опыту.

Александр Сухарев

На вкус и цвет фломастеры разные. Я не переношу СЛАДКИЙ чай, но и без сахара пить не могу - слишком крепко

Мария Ионова

Доказать невозможно.

Андрей Буробин

если чай хороший, настоящий, то и доказывать не надо.
А если то, что мы сейчас пьём из магазина - это помои, которые за сахаром хоть не так противны.

Максим

Я пью чай без сахара и мне очень нравится, потому что только так раскрывается настоящий вкус чая. Сахар убивает в чае все самое хорошее.

Сергей Безносенко

Многообразие сортов чая и кофе невозможно почувствовать, добавив даже пол ложки сахара ((
Сахар убивает вкус напрочь, тот кто привык пить чай и кофе без сахара, ни за что не согласится добавить его в напитки, так как это равноценно-испортить их))
Мы потребляем с готовыми блюдами очень много сахара, зачастую уже превышая суточную норму, так есть ли смысл портить вкус напитка и добирать ненужные калории .
Каждый сорт чая имеет свой неповторимый запах и вкус, чашка ароматного кофе бодрит своим горьковатым вкусом. Вы быстро научитесь наслаждаться натуральным вкусом этих напитков и навсегда забудете где в доме сахарница))