Ekaterina Ponomareva

Могу ли я отдать свой рабочий стаж другому человеку (например жене)?

Светлана Климова

Нет конечно, пенсия она и есть пенсия, для каждого человека индивидуально, не переноситься, не передается, не аннулируется. Вы прежде чем с такими вопросами обращаетесь, погуглите, что бы смешным не казаться! Бесплатный совет)

Карина

Смешно было бы, ну кровь свою это еще как-то можно, если подойдет.

Ни
Никита

Чего только не придумают.. . Как хоть Вы себе такое представляете?

Зу
Зулхарнай

Увы - нет. Кроме того, сейчас для расчета пенсий учитывают не только стаж, но и перечисления в ПФ. Стаж сейчас почти никакой роли не играет. Расчет пенсии очень сложный. Человек, проработавший десять лет, может получать пенсию больше, чем тот, кто отработал сорок лет.

Tatyana M

Только вместе с половым членом.

Максим Гераскин

смешно. А мой муж как то предлагал мне уступить часть своего отпуска. Ему такой длинный вообще не нужен. Вот и родилась такая идея.

Саша Павлов

При всей несуразности вопроса, в нём есть рациональная мысль. В настоящее время в пенсионном фонде можно докупить недостающий для пенсии стаж, т. е. фактически балы. Оплатить эти балы может любой желающий в пользу нуждающегося. Так почему не произвести это своими баллами в пользу нуждающегося.
Например: у меня военная пенсия по выслуге лет и достаточный гражданский стаж и балы для получения дополнительной пенсии при достижении пенсионного возраста, которую я получу в 2025 если доживу. А у жены копеечная пенсия в 11000. Так почему мне не передать весь свой гражданский стаж жене, ведь это официальные, перечисленные взносы в пенсионный фонд (т. е. балы), ведь это накопления двух пенсионеров по которым ПФР несёт обязательства выплат.

Дима Курильский

я недавно передачу смотрела и там сказали можно! только обратиться в пф надо с заявлением!