Ле
Лена

Рак губы. У мужа посепедине нижней губы трещинка, не заживает уже месяца 2. подозрение на злокачественную опухоль.

1 вопрос: это правда что при лечении рака губы губу надо удалять, или это уже на 3-4 стадиях.
2 вопрос: если раковые клетки организма все таки "проснулись" они и позже себя проявят, только уже на других органах????

Евгений Владимирович

2 Зависит от типа опухоли.
1 Да, как правило радикальное удаление
Подозрение.. . сделать биопсию и посмотреть - не судьба? 2 недели максимум на ответ.

Олег

1. Если это действительно рак, удаляется только опухоль; на 3-4 стадии поздно (метастазы) ;
2. Нет (опухоль развивается 10-15 лет и ее возникновение приводит к гибели остальные очаги новообразований) , не волнуйтесь!

С уважением

Оксана Суворова

А шли бы Вы к врачу и сделали бы все анализы. Подозрение не есть диагноз