Татьяна Рыбакова

что ответить на вопрос собеседника? какую книгу читал? и он не первый кто спрашивает, если тебе не известна ни одной

Виктория Покаместова

неизвестно ни одной? Проблема, которую можно легко исправить, обладая интернетом. Даже в формате для смартфона можно какую-нибудь книгу скачать. Или.. . не общаться с людьми, которые интересуются чтением, тоже - вариант. ) Есть сейчас сообщества людей, которые предпочитают книги слушать - в аудио-формате. )

Андрей

Скажи: читаю книгу жизни - нет интересней и мудрее.

Роман Распопин

Ну Азбуку то наверняка читал, коль буквы знаешь. Вот и начало светской беседы -ни один вопрос собеседника не должен оставаться без ответа))

**
***анастасия ***

Ну, скажи, что у тебя библиофобия и ты боишься книг,,,, вполне реальный ответ, а самое интересное, что эта фобия очень сейчас распространена -многие не берут книг в руки,,,, жаль, но это так и почти не поддаётся лечению,,,

Наталья Соловьева

Если вы не читали, так и скажите.