Елена Харитонова

Почему в России людей пугают Мечетью? А президент Германии вот не испугался.

Президент Германии Иоахим Гаук (Joachim Gauck) вместе с супругой Даниэлой Шадт посетил турецкую мечеть Шехитлик в Берлине.

Здесь его приветствовали глава мечети Эндер Четин (Ender Зetin), а также ряд турецких дипломатов, сообщает Hurriyet Daily News.

«Возможно, у нас разные культуры, но многие вещи нас объединяют» , - сказал Гаук во время этого визита. Он добавил, что пришел в мечеть «по велению сердца» , а не по чьей-нибудь указке.

Далее президент признался, что находится в мечети впервые.

Гаук также сказал, что ему приятно видеть, что мусульманская молодежь считает Берлин своим городом.

Он заверил, что он разделяет мнение своего предшественника на президентском посту Кристиана Вульфа (Christian Wulff), который в свое время заявил, что ислам «принадлежит Германии».

Дениска Клубнячков

кто есть такой "президент германии"? Ну видимо ему пригрозили секир башка сделать вместе с его родственниками, тут любой не испугается.

Анастасия Васильева

Потому что это экономическая конкуренция прежде всего. . Я хочу, чтобы все принадлежало русским, лучше пусть христанутым даже. чем чуркам.
чурбаны выкачивают из русской страны много ресурса в свои регионы, слишком много.

Сергей Царёв

да не надо мечетей бояться... бояться надо экстремизма и глупости. а итого, путь из мусульманства в христианство самый короткий... коли Господа человек ищет.

Варвара Серикова

Так в Германии же канцлер) Женщина. Что значит "президент... испугался? ")

Ольга Левчук

Вы Коша ерунду говорите, никто вас не испугается, а вот если нарушать правила порядка станете, то вам макушку продолбят. как продолбили Радуеву в Соль-Илецке, куда он попал на пожизненное заключение, а вот пожить не успел, хотя говорил для телевидения, что ему там нравится, все строго, как в армии, к которой он привык. От странной болезни внезапно скончался, и так может статься и с вами, если не послушаетесь руководства России, вами займутся, и научат правилам жизни в межконфессиональной стране, по законам России. И это можете передать всем, кто пытается посеять вражду в России, на них управа найдется, так что сидите и сопите в ноздри тихо, пока вам закон позволяет быть на свободе.. не то плохо и быстро закончите, у нас умеют с вами разговаривать на языке закона и Конституции, хотя может не так, как это делают на Западе, но разве они нам пример? Был один уже президент по имени Кайзер, и ему начистили одно место, потом пришел канцлер, Гитлер, и этого обработали, доберутся если будет нужно и до нынешнего, разве история России не уроком вам была? Вот такие вам ответы на ваши скользкие вопросы... Мы, Коша предпочитаем ходить в Церковь Христа, потому что Иисус Христос это Судья всех и тех, кто ходит в мечеть, судить будет наш Иисус Христос, а не ваши... спросите в мечети об этом хоть сегодня же, кто будет судить мир и вам любой знающий Коран скажет, что Иисус Христос и никто иной не сможет судить и отправить в ад... Вы тоже к Нему на суд придете и Ему дадите отчет за свою жизнь и свои грехи, не страшно вам. когда Он их вам представит в осуждение то? Чем оплачивать их станете?

Светлана Неврова

Древние люди уважали чужую веру. Главное было верить, стремиться к Богу и нравственности. А как у кого называется Бог было не важно. А сейчас люди настолько деградировали, что по настоящему верующих очень мало а в основном знают только как зовут их Бога, поэтому защищают именно имя, им просто нечего больше защищать ...(((

Диана

Это ему тоже понравится?

Виктор Муравьёв

может упасть!

Константин Харитонов

Вот именно - пусть будет плюрализм и толерантность.

Tatiana R

как себя поставили--так вас и воспринимают.
даже спам--реклама не помогает уже.

Сергей Семенюк

Путин тоже не из робкого десятка))) )
http://ruscenter.info/index.php/sobutiy/2331-padla.html

Apalon

да ладно по велению сердца президент Германии пошел, что то сомневаюсь. но с другой стороны вообще нашим президентам стоит брать пример. особенно в тех местах где ислам был испокон веков.

Анастасия

Это действительно СТРАШНО !!!

Саня

Мне попалась совершенно другая статья о толерантности в Германии
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Vitalii Akulov

Европа вымрет под натиском мусульман, сейчас вовсю трубят голландцы, там критическая школа зашкаливает, так же впускали как и немцы. А у нас есть своя культура и Вера, а чуждую нам не надо!