Игорь Васильев

Установка Kubuntu из под семёрки

Ноут Acer 5750G
OS Win7
Проблема в следущем. . Записал образ kubuntu-12.04-oem-i386 через unetbootin-windows-578 в ФАТ32 на флешку Transcend 8Gb. Все ок записалось, перегружаю ноут, грузит с флешки. . Первое окно это выбор между Старт Кубунту, проверка диска с памятью и так далее. . Выбираю проверку диска - раз моргнуло но окошко тоже осталось, и ничего не происходит. На нажатие клавиш не реагирует. Ок, перегружаюсь, выбираю "Старт Кубунту", опять раз моргнуло и уменьшило это окно (тоже такое же и осталось) с выбором вариантов этих и появилось в углу слева. Тоже ничего не происходит минуты 3-4, после нон стоп пробегает одна и та же строка с killing что то там [253]. и ничего. .
Как решить проблему?

Разобрался, проблема была в другом. Поставил в биосе интегрированую видео карту и все заработало и установилось. после установки пробывал менять обратно но опять переставало работать, поэтому оставил как есть 🙂

Оля Сидоренко

Трудно сказать заочно, но возможно проблема в режиме работы винта. Посмотрите в БИОСе настройки, измените режим работы HDD на легаси (или что то типа).