Вячеслав Павлов

Существуем ли мы вечно, или исчезаем навсегда?

Чтобы ответить на этот вопрос надо немного знать разницу между математикой и физикой. В математике 5-5=0, а вот в физике, всё гораздо сложнее, так как надо связывать цифры с конкретными объектами. Поэтому когда кто-то говорит, что у него было пять яблок, и он их съел и у него в итоге ноль яблок, то это не совсем корректно, в силу того, что съеденное им количество не исчезло, а просто получило преобразование. Если бы оно могло исчезнуть, то тогда бы было возможно исчезновение в ноль и возникновение из нуля и тогда в мире присутствовало бы чудо и законы были бы не нужны. Так как все законы связаны с законом сохранения количества при преобразованиях. Теперь надо понять логику необходимости самих преобразований, а для этого надо исходить из существования мироздания, которое делится на как минимум две противоположности. Понятно, что наличие одной противоположности означает однородность и тогда выделить что-либо из этой однородности нельзя. Существование двух невзаимодействующих противоположностей означает, что они никоим образом не могут влиять друг на друга, а это равносильно их отсутствию друг для друга. Таким образом остаётся один единственный вариант –взаимодействие двух противоположностей через обмен. Иного способа влияния и воздействия друг на друга придумать для этих противоположностей невозможно, так как тогда следовало бы предположить возникновение и исчезновение чего-то из нуля. Отсюда в физике существует понятие корпускулярно-волнового дуализма для каждого объекта мироздания. Твоё «я» также имеет представление в корпускулярно-волновом виде, так как ты можешь воздействовать и получать воздействие, иначе ты бы не существовал в этом мироздании и не принадлежал ему. Ноль он вообще никак не отражается и отражение твоего «я» через ноль вообще не имеет смысла. Сам обмен между двумя противоположностями мироздания связан с тем, что составляющие их объекты меняют свою структуру за счёт преобразования из корпускулярного вида в волновой и наоборот, иными словами, то, что представляло ранее волновой вид меняется на корпускулярный вид, и наоборот, с соблюдением симметрии (этого требует закон сохранения количества) . Понятно, что то, что видится в нашей системе (противоположности) в корпускулярном виде в противоположной системе представляется в волновом виде и наоборот. Именно этим и отличаются глобальные противоположности. Иное бы означало неизменность и отсутствие взаимодействия. Поэтому твоя смерть в одной противоположности означает автоматическое рождение в другой противоположности, так как ни одна количественная единица в виде корпускулярно-волнового объекта не может выйти за пределы мироздания замкнутого на две глобальные противоположности. Вот поэтому смерти, как таковой с исчезновением навсегда, нет. Собственно из закона сохранения количества следует и выполнение другого закона-закона действия и противодействия. Отсюда, что сделаешь в этой жизни, то и получишь в последующем. Иное опять-таки означало бы чудо действия без противодействия. Понятно, что действие и противодействие разнесены во времени, так как мгновенное противодействие вообще исключает какие-либо изменения, а значит, это означает отсутствие движения. Кроме того, если бы не было такой константы как скорость света, то такого процесса как излучения не было бы. Вообще физическое подтверждение замкнутости следует из наличия преобразований Лоренца и общей и специальной теории относительности Эйнштейна, так как формула Е=М*с*с, как и преобразования Лоренца могут быть выведены из формулы окружности, а она изначально описывает замкнутость двух переменных величин. Более подробно на моём блоге Рысин Андрей.

Ну прежде чем говорить об ином измерении надо знать как его связать с пространственно-временным континуумом, который однозначно связан через преобразования Лоренца.

SVM! Я вроде всё объяснил на пальцах, у большинства просто идут накрутки из-за непонимания даже элементарной логики. Уважаемые, читайте внимательно и вдумчиво. Ведь определение индивидууму как корпускулярно-волновому объекту дано однозначно, а иначе бы он нашему мирозданию не принадлежал и не мог бы быть обнаружен.

Евгения у вас напрочь отсутствует логика мышления, любая теория основана на аксиомах, у нас она одна-это отсутствие чудес, проще не бывает, даже у Эйнштейна было два постулата, это постоянство скорости света и наличие равенства инерционных и гравитационных масс, кстати эти два постулата прямиком следуют из аксиомы об отсутствии чудес.

Лена Барышева

дочитал таки (редко когда читаю длинные посты)
Существуем ли мы вечно, или исчезаем навсегда?
тут вопрос в том кто МЫ?
как материя-думаю да=вечно
как сознание (информация) -тоже (скорей да)
А ВОТ КАК БЫТЬ С ОТДЕЛЬНЫМ ИНДИВИДОМ (с тем что у него "в черепушке")
или мы ВСЕ ВМЕСТЕ и есть = одна большая "черепушка" // мозг // информация
которая по определению НЕ ДЕЛИМА?
а если так ТО нам этого никогда не дано понять (НАМ=одному индивиду)

Леська Воронич

Как все сложно накручено. Есть другая теория. Человек своими пятью органами чувств (зрение, слух, обоняние, вкус осязание) животного тела способен ощущать окружающий его мир только в очень ограниченном диапазоне. Этим же диапазоном ограничено и исследование мира физиками и учеными других областей. По сути, большая и самая главная часть мира от нас просто скрыта и не поддается исследованию. Об этой части мира пытаются говорить религии и разного рода мистические учения, но все они недоказуемы и основаны на домыслах, и не имеют под собой твердой основы. Есть еще одна очень древняя наука, которая была скрыта последние 2000 лет, а сейчас раскрылась, т. к. у человечества появляется потребность знать, что представляет из себя мир и какое место в нем отведено человеку, единственному творению природы, имеющему разум. Только эта наука четко и внятно отвечает на все эти вечные вопросы - это наука каббала (не путать с той "каббалой", которую изучает Мадонна и еще с ними) . Kabbalah.info/rus

Дмитрий Ч

ты чё,обалдел? ? я столько читать не умею....

ОК
Олеся Кряжкова

думаю мы вечно существуем.. после смерти переходим в другое измерение!! ! ну и т. д.

Александр Конюшенко

“…формула Е=М*с*с, как и преобразования Лоренца могут быть выведены ИЗ ФОРМУЛЫ ОКРУЖНОСТИ… ” – теперь понятно, зачем ТАБЛЕТКИ делают круглыми и плоскими (корпускулярно-волновой дуализм)…