Мария Васильева

Опера. Как увеличить производительность?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя опера последней версии. Обновляю по мере выхода обновлений. Кэш вчера почистил, историю тоже.
Тупит по страшному. Как будто я ей задаю операцию вычисления значения числа ПИ каждую секунду.

Где еще можно подчистить или может быть удалить чего-то чтоб она заработала как надо? Подскажите пожалуйста

мне нравится хром, но как импортировать в него кучу закладок с оперы? просто не приложу ума

Yursan Dorishes

посмотри может ненужные плагины включены? или тулбары установлены в ней?:)

ОК
Олег Кудряшов

Удали начисто и поставь заново.

Михаил Ляпунов

Как я с этой опера мучился! Мне говорили, что Каспер сильно тупит . Через googl все полетело моментально. и Каспер не мешает

Марина Бычкова

Я тут минут пятнадцать назад видел обьяву: предупреждают, что временно нужно отключить яву, там нашли какую то дыру, какие то спецы, и сейчас устраняют. У меня тоже уже пару дней опера выделывается.. . ((

Ri

опера правдо последнее время начиная с 10 версии начала тупить по страшному... (причина может быть постоянное обновления до последней версии 😑 старые файлы)
решение только
Полностью удалить опера почистить реестр удалить папки оперы и тд
и установить последнюю версию

Оксана

поставь ХРОМ и визуальные закладки к нему

Альберт Пак

Отключить плагины - совет хороший, у меня они вообще нормально отключены, чтобы не мигали навязчивые баннеры перед глазами, включаю только для сайтов, где они действительно нужны.

Я в борьбе с тупизной Оперы ушёл на 11 версию и прекрасно себя чувствую - на 12 они новые технологии обкатывают, от того и тупизна происходит. У меня в Опере страниц по 30 всегда открыто, и никаких особых подвисаний нет.

Кстати, не только Оперы касается: если оперативки много, отключи вообще файл подкачки - всё летать начинает, а Опера часто к кэшу обращается - от того и тупит. Пару раз пробывал файл подкачки включать, но больше получаса так ни разу так не проработал - так всё тупить начинало, та же Опера.