Дима Сашин

Отредактировал! Ребята, подскажите с установкой двух систем на один винт. Разбил диск на 2 тома.

Ребята, подскажите с установкой двух систем на один винт. Разбил диск на 2 тома. Оба форматировал. Чистые С и Д. По рекомендации установил сначала ХР На Д диск, а после вин7 на С диск с форматированием. Запустилась вин7. ХР не видит. Воспользовался восстановлением запуска ХР с загрузочного диска - не получилось. Программа восстановления загрузки обнаружила систему ХР на диске Д и команду fixboot перевела на системный диск С. И, при выполнении следующей команды все прошло успешно но, файлы запуска были скопированы на диск С. вопрос. Вероятно, это потому что система вин7 основала диск С как системным, а диск с хр стал логическим? Это поэтому? Тогда как поступить правильнее, подскажите, пожалуйста...

Ал
Алексей

Загрузочник ХП был на диске С. Вы его отформатировали. Ставьте из под БИОС ХП на с, а потом из-под ХП 7-ку на диск Д.

Татьяна Роман

Не пойму чего вы добиваетесь? Запустите win7 . наберите msconfig. и выставьте очередность загрузки во вкладке "загрузка". При включении будет предоставлен выбор какую ОС загружать.
Вот тут о MSCONFIG
Тык

Иринка

Надо было делать 3 раздела, один для пользовательских файлов. ХР надо было ставить на С. А 7 на Д. Ставь теперь Easy BSD, менеджер загрузок.

Сергей Колпаков

когда вы устанавливаете одну систему, загрузчик системы "знает" только о ней. Когда ставитите вторую систему происходит то же самое. Загрузчик второй системы "знает" только о существовании второй. То есть, после установки второй ОС нужно подправить загрузчик. Тогда при загрузке будет выбор какую ОС собственно загружать. В инете полно статей на русском как это сделать...