Гульпери Касумова

Нужен перевод! Помогите пожалуйста!

Will man, Menschen, Tiere und Pflanzen, also die-Umwelt, vor Schaden schützen, die durch Luftverunreinigung, Lärm, radioaktive. Strahlen und ähnliche Umwelteinwirkungen entstehen, so muss man umfassende Umwelt-schutzgesetze erarbeiten und neue umweltfreundliche Technologien einführen.

Will man Menschen, Tiere und Pflanzen, also die Umwelt, vor Schaden schützen, die durch Luftverunreinigung, Lärm, radioaktive. Strahlen und ähnliche Umwelteinwirkungen entstehen, so muss man umfassende Umwelt-schutzgesetze erarbeiten und neue umweltfreundliche Technologien einführen. Немецкий. После первых двух слов запятая не стоит, в первом случае это описка. Он-лайн переводчиками я и сама пользоваться умею.

Владимир Новосельцев

Если это немецкий то:
Хочу, чтобы вы, люди, животные и растения, так и для окружающей среды, от вреда, защиты через загрязнение воздуха, шум, гам, радиоактивные. Лучи и похожие Umwelteinwirkungen возникают, таким образом, необходимо комплексное окружающей среды, где это применимо, разработать и новые экологически чистые технологии внедрять.
Что-то вроде того