Ирина Шарова

Делают ли детям в 2 года анализы на выявление аллергена? И сколько это стоит?

Авторазборка Турбо-Нн

Считается что до 3 лет эти анализы не особо достоверны, лучше подождать. Намного наблюдательности и
вы сами поймете на что сыпет вашего малыша.

Оля Семёнова

пробы на ручках делают с рождения... Везде по-разному стоит!! Каждая проба---отдельная цена!!

Татьяна Давыдова

За деньги делает все и в любом возрасте. Вопрос в другом, а надоели и на сколько это эффективно?
Детская аллергия имеет свойство меняться и "переростать", например аллергия на куриных белок часто проходит к 7-8годам. Поэтому рекомендуем возраст для первых проб 3-4 года.

Лариса Колесник

иногда это необходимо.. . в разных клиниках по разному.. . от 1000 и выше

Светлана Вертелина

делают, качественный анализ - около 500-800 рублей

Ма
Марина

Нет не делают. Делают по моему после 4-5 лет. Стоит около 2х тыс.

Евгений Крайнов

делают в любом возрасте.
у нас в поликлинике бесплатно, в мед. центрах от 1500.

планового анализа на аллергены не предусмотрено.

Эльвира

В институте иммунологии делают. 1000 точно, но не помню, сколько проб.

Андрей

в любом возрасте можно сделать, мы как раз в 2 года дочери делали в частной клинике, отдали тысячу

Анютка

не помню. давно делали. каждая проба стоила сколько-то рублей, т. е. дорого. в рез-те показало аллергию на рис - рис был единственным, что мы могли тогда кушать. а на все остальное показало, что никакой аллергии нет, и даже на рыбу. прошло уже 5 лет - ребенок даже нюхать ее не может - отекает. Т. е. показало все неправду.
лучше найдите хорошего классического гомеопата, и он вас действительно вылечит. еще для кишечника можно наринэ фортэ или нормофлорин Б попить.