Ирина Дорожкина

Кто нибудь пробовал выявления аллергии у деток в стационаре с помощью надсечек?

Что из этого вышло? Получилось ли найти аллергены?

Вмваипаир

А что до сих пор таким
варварским методом пользуются ?
Дааа.. . Далеко же медицина шагнула
за почти 30 лет. 😞 Моему первенцу
делали такие насечки на внутренней стороне локтевого сгиба.
6 штук. Выявили аллерген на домашнюю пыль.
Только это не в стационаре, амбулаторно.

Эдуард

Я в саду работала, ходил ко мне мальчик, который на омлеты сыпью покрывался, поэтому с яйцами ему ничего не давали. Они пошли делать насечки, и им сказали, что аллергия на лимонную кислоту, почему то. А так как лимонка почти везде содержится, даже в конфетах, это очень трудно сделать. Но, они как то воздерживались от всего, и малыш стал значительно меньше страдать.

Дмитрий Дмитров

Нам делали в детстве.. . 20 лет назад это было. Аллергены получилось найти. Как я знаю, сейчас это делают при помощи анализа крови, гораздо более прогрессивно и менее пугающе для ребёнка.